RSS
Рекомендуем

Новая глава Дома Идей

04.01.2011, 21:38 1784 0
Горячие новости с фронтов Marvel: в издательстве смена в верхах. Теперь пост главного редактора принимает Аксель Алонсо (Axel Alonso) заместо Джо Кесады (Joe Quesada). Алонсо работает в мире комиксов более десятка лет, придя в Marvel из дисишного Vertigo. На новом месте работы его основным направлением была линейка про Людей Икс (X-Men) и подразделение MAX. Отчасти и благодаря ему мы можем читать такие замечательные вещи как The Punisher Гарта Энниса (Garth Ennis) или PunisherMAX Джейсона Аарона (Jason Aaron), а также многое другое. Кесада же отправляется на повышение, а именно на должность креативного директора всех областей Дома Идей - от телевидения до цифрового сектора.
plane_v, 04.01.2011 21:01:02
enjoy your crossovers of crossovers
Crozalis, 04.01.2011 21:01:14
Удачи новому главреду, и да не угробит он компанию (Алонсо уж точно не угробит).
Kurt_Wagner, 04.01.2011 22:01:50
заместо


*tsk-tsk-tsk*
ALeX, 04.01.2011 22:01:27
ВОТ СЕЙЧАС ПАУК СНОВА ЖЕНИТСЯ И СТРАЖИНСКИЙ ВЕРНЕТСЯ И ВООБЩЕ
plane_v, 04.01.2011 22:01:25
и ультимате починят
redson, 04.01.2011 22:01:37
Росомаха снова сможет курить в кадре!
Sho-Bak, 04.01.2011 23:01:21
и супримверс вернут
meat_eater, 05.01.2011 13:01:40
ЭТО БЫЛ МОЙ КОММЕНТАРИЙ!!1
, 05.01.2011 00:01:47
Неплохой выбор, хотя и чуток обидно, что, видимо, Иксам дадут другого редактора.
Wolverine20, 05.01.2011 00:01:16
и Икс-Мены снова станут командным комиксом, всех поделют на команды (в кой то веки) и распихают по онгоингам (и серии будут лишь изредка кроссовериться). Вот хорошо если б так...
А вообще я очень рад. Алонсо крутой чел, а вот Кесада за годы своего "тёмного правления" меня особо не впечатлил.
Хотя если Иксам дадут другого редактора то и не знаю что ждать-то...надеюсь лишь на улучшение.
, 05.01.2011 01:01:28
Иксы сейчас не командные комиксы? 0_0 Вы говорите абсурдные вещи уровня неправильно ориентированных посетителей Спайдермедии из южных областей РФ.

X-Factor, X-Force, Generation Hope, New Mutants и Astonishing X-Men имеют четкий каст. X-men v3 и Uncanny - рассматривают более широкую картину мира Иксов, от чего не являются менее командными. X-men: Legacy так же имеют четкий основной и вполне понятный побочный каст.

То, что Росомаха пока ещё не во всех комиксах Икс-линейки никак не влияет на "командный" дух оных.
Wolverine20, 05.01.2011 17:01:08
Да причём тут Росомаха, лол?
Я как раз об Анканни-серии и говорил.
На мой взгляд немного бредово, что в серию спихнули абсолютно ВСЕХ, и из-за этого там каша.
Яркий пример тех, кого там либо мало, либо вообще редко появляются: Колосс, Шторм, Китти Прайд, Даззлер, Нортстар (последние два мелькнут то там, то сям, и всё), Айсмен (с ним вообще непонятно), Гамбит, и Ксавье в конце концов (который сейчас ровным счётом ничего почти и не делает). Уже по этому касту можно ещё онгоинг открыть, и отдать его Ксавье например (что-нибудь типа Экстремальных Икс-менов). Причём я вспомнил лишь этих персонажей,
а можно упомнить и ещё кого-то, кто живёт на Утопии.
Citizen X, 05.01.2011 22:01:19
Мэн, при всем уважении, если бы не Uncanny X-Men Мэтта Фракшена ни Даззлер, ни Норстара, ни Прайд во блин ФЛАГМАНСКОЙ ИКС-СЕРИИ не было вообще. Потому что первые два большинству нахрен не нужны, а Китти так бы и летала где-то. Насчет некомандного комикса я даже не знаю чего сказать. Концепция серии сейчас возможно будет несколько менятся, но после #500 и до сих пор она заключалась в максимальном охвате икс-вселенной, в ведении сразу нескольких сюжетных линий, в широком использовании персонажей, в отличии от Легаси или Нью мутантс например. Но это не делает комикс некомандным. Сейчас вот, начиная с прошлого арка в Сан-Франциско сформировалась и вполне удачно действует команда, которая мне очень симпатична, даже несмотря на участие не совсем любимых В-листеров наравне с любимыми Ангелом и Шторм, команда, от которой веет классическими комиксами о людях икс
Wolverine20, 06.01.2011 04:01:02
Бро, я и не говорил, что Фракшен не крут. Уже за одно лишь то, что он Псайлок и Китти вернул в комиксы, ему можно поклониться и пожать руку. Я лишь высказал свои идеи по этому поводу. Было бы неплохо, если бы ещё открыли один онгоинг, ориентированный в первую очередь на тех, кого мало. В конце концов я думаю каждый икс-мен пользуется какой-то степенью популярности у читателей. А так можно охватить вполне всех. Ну а Анканни пусть будут в таком же стиле, ибо не мешает, теперь уж не сомневаюсь. Просто слегка непривычно, оглядываясь назад и сравнивая то, что было скажем так в 80-ых или 90-ых в Анканни тайтле и сейчас. Сейчас конечно всё по-другому, и надеюсь что будет только лучше.
redson, 05.01.2011 00:01:43
По-моему, единственная критика тут может быть только в том ключе, что уже не Кесада. Сам по себе Алонсо запомоился ничуть не больше. На "Кесада - м*дак" мы всегда отвечаем, что он спас Марвел, создал Марвел Найтс и т.п. Про Алонсо можно выстроить точно такую же линию защиты: он был редактором уже во время New X-Men Моррисона и X-Statix Миллигана, и абсолютно адекватным в последующие годы. Я очень рад за него.
plane_v, 05.01.2011 01:01:51
на один Икс-Статикс приходятся несколько лет полномасштабной посредственности в комиксах про мутантов в последние годы
не говоря уже о чудовищно долгом позорище с Черной Пантерой, в котором Алонсо виноват так же, как и Хадлин
, 05.01.2011 01:01:41
несколько лет полномасштабной посредственности в комиксах про мутантов в последние годы

ИМХО не забывай ставить только ;)
Citizen X, 05.01.2011 22:01:52
Под словами Редсона подписался
Баймер, 05.01.2011 03:01:22
Честно говоря я боялся, что следующим главредом будет Бендис. А по поводу этого не могу ничего сказать ни за ни против, но надеюсь, что с ним придут изменения в лучшую сторону.
ВЧ, 05.01.2011 12:01:17
Вы говорите абсурдные вещи уровня неправильно ориентированных посетителей Спайдермедии из южных областей РФ - это, я считаю, новый мем!

а в целом омг втф
ВЧ, 05.01.2011 12:01:48
я, правда, как теперь понимаю, несколько наивно думал, что это будет Бендис
ну да ладно, любой чувак, который имел отношение к эпохе Моррисона в X-Men заслуживает брофиста поначалу
plane_v, 05.01.2011 12:01:06
да ну тi чо какой бендис
он столько проектов понаобъявлял да и вообще ему в кайф про любимых персонажей писать, а не командовать сворой всяких
вот лет через пять это да
ВЧ, 05.01.2011 12:01:57
ну вот я был неправ в том что он все же больше писатель, да
fullmetal, 12.01.2011 17:01:41
Теперь все комиксы будт в МАКС формате)))
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34589 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33563 139
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26866 103