
Сегодня в Штатах выходит шестисотый номер серии Wonder Woman, в котором, помимо всякой праздничной шелухи и пин-апов, будет небольшой кусочек истории, с которой новые авторы серии Джей Майкл Стражински (J. Michael Straсzynsky) и Дон Крамер (Don Kramer) начнут работать с Чудо-Женщиной в новом направлении. И, как оказалось, оно будет достаточно радикальным - официальный блог DC Comics поделился информацией о его сюжете и общей идее, которые буквально начинают всю историю одной из главных героинь комиксов издательства заново.
Боги ради спасения самих себя, да и мира заодно, изменили историю, сняв с острова Амазонок Темискиры (Themiscyra) защиту. Некий враг воспользовался этим и нанес удар, оказавшийся для последних роковым - на остров вторгается армия, оснащенная оружием, против которого они оказываются бессильны. Перед своей гибелью, лидер женщин-воинов Ипполита (Hippolyta) отдает свою трехлетнюю дочь Диану под опеку и отправляет её в мир обычных людей.

Спустя двадцать лет, выросшая в городской среде Диана оказывается в бегах, пытается помочь немногим оставшимся в живых Амазонкам, узнать о том, кто виноват в уничтожении её родного дома и возможно ли все повернуть вспять. Обещают, что противники у Дианы будут совершенно новые, как из числа людей, так и сверхъестественных персонажей.
Для молодой Чудо-Женщины художник-суперзвезда Джим Ли (Jim Lee) создал новый визуальный образ, отражающий урбанистический контекст, в котором читателям серии предстоит её увидеть:

"убьем шестнадцать миллионов мусульман и одного дантиста"
забавно, что везде сейчас обсуждается костюм, а RETCON PUNCH, по сравнению с которым джонсовские шалости меркнут, и полное переизобретение персонажа который вроде как пока еще в Тринити почти не комментируют.
]]>
]]>
This has to be a joke. I am literally sick to my stomach right now. This is a joke. You CANNOT destroy my reason for loving comics and superheroes like this. Not even for a single issue. Please stop this NOW!
Если Чудо-Женщина у кого это значительная причина любить комиксы то это совсем скучный человек.
Мне одному кажется забавным, что Стражинский ушёл от Марвела чтобы не участвовать в разрушении Асгарда, а свой ран на Чудобабе начинает с разрушения Темискиры?
Ну редизайн вроде симпатичный.
Ну Темискиру он заново не отстраивал - так что не жалко.
А Дизайн тру. Наконец-то ей выдали штаны. Курточка правда Супербоем отдает
Во первых - ошибка в линке на сцену драки и не на ту картинку ссылка во второй картинке диалога
Во вторых - ух ты какая няшечка. Буду качать.
Курточка кстати очень даже правильная, я сам в своё время такую носил. Обычная молодёжная одежда, именно потому её и супер бой носил в свои годы.
джимли ээээээ совсем джимли, а у крамера смотрится
нелюбители трусов наверное с ума сойдут от счастья
Все замечательно, только гребаная куртка совсем лишняя.
Под страхом прозвучать как Сп, скажу, что не уверен, что у Диси хватит смелости надолго удержать этот смелый и интересный подход к персонажу.
Комикс, конечно же, может запросто оказаться очередной хренью.
>>не уверен, что у Диси хватит смелости надолго удержать этот смелый и интересный подход к персонажу.
This time it will not be just silver age wankery, but also ordinary wankery.
гребаная куртка совсем лишняя
good ol' 90s
]]>
]]>
По поводу куртки я вот что подумал - если это ориджин стори, то действие по идее происходит в конце 80-х-начале 90-х и получается, что куртка как раз по моде, а уже потом оно все может дойти до человеческой одежды и образа.
А по поводу удержания - там жеж не реткон в чистом смысле, у Дианы и сестренок есть какая-то информация о том, что боги что-то натворили, так что за арк-два она наверняка что-то изменит к первоначальному состоянию, при этом оставив память о суровой жизни на улицах и без статуса посла. Редакторы задолбаются все подводить к новому статусу, еще Донну Трой и вторую вандердевочку куда-то надо девать, а Стражинскому они неинтересны.
Хотя то что из ориджина Чудо-Женщины сделали суперменобетовский ерш вряд ли сильно оригинально.
Крутой наряд ей Джим придумал, а от его руки он смотрится ещё прекраснее. Может с Бэтом и Скпером тоже что-то такое придумают.
спакуха ребята -- такая куртка сейчас самый писк. обратите внимание на девочек что задрачивают на солярии_модныемоллы_глянец. ;)
з.ы. внимательно рассмотрел новый дизигн. все реально четко и по моде: куртка, легенсы, не хватает тока погонов на плечиках:)))
Вместо погон - звезды
]]>Вот откуда идея с курткой]]>
дизайн от Ли очень по нраву Ли-фагам
И еще раз, бедные редакторы столько всего увязывать...
О, уже даже обложки менять начали.
]]> ]]>
]]>
]]>
Хм. Обычно такие хроновыкрутасы к чему-то привязывают, а тут буквально только что все как было. All-Star Wonder Woman, судя по всему.
Это не значит, что не жду хорошего.
All-Star Wonder Woman Адам Хьюз сто лет как обещает. . .
Линейку All-Star вообще прикрыли. Вместо нее запустили Earth One - ]]>http://spidermedia.ru/node/2155]]>
Своя Чудо-Женщина там скорее всего тоже будет со временем.
]]>
]]>
вандре вуман 600 получилась отличным milestone issue практически на уровне пятисотого дэйрдэвила
уровня носенти и аджы никого не было и пин-апы кроме джоковского предсказуемые
Честно говоря, вот я наверное против штанов и куртки)))))))
Мне и старый дизайн очень нравился, хоть и совсем не айс
Ориджин, как мы вчера обсуждали, теперь совсем Суперменский...
Пойду читать 600, авось что и выйдет
Как же хочется почитать,с этим форумом одни проблемы,я вот например не хочу на нём сидеть,мне и сайта достаточно,уже 6 сообщеий на форуме написал,а их всё нет.-((((((