Был очень занят, вот почему. Но эту неделю уже грех пропускать, так что получите особых пасхальных СПОЙЛЕРОВ!
Let's get dangerous!
Комикс недели

Fantastic Four #577
Да, действия тут и в этот раз самый минимум, но кому оно надо с таким шикарным развитием мифологии? Новые персонажи, концепты, сильный задел на будущее - в общем сплошной праздник. В отличие от большей части того, что на этой неделе творилось в других местах, но об этом ниже.
Если считать Necrosha кроссовером, то на этой неделе вышли финалы сразу двух. Оба плохие, что не есть сюрприз. Но Blackest Night сюрприз всё же под конец подбросил, и он даже не в том, что воскресло куча народу (можно я просто упомяну это здесь вскользь, мне лень придумывать для этого номинацию), а в том, что среди них оказался персонаж, воскресание которого вступает в половой акт не по согласию с самой его концепцией. Давайте может ещё вернём Бэтмену родителей, раз уж гуляем.
Напрашивание в сайдкики недели

Detective Comics #863
Опять не совсем то, что я имел в виду, но сойдёт. Это будет считаться инцестом, если они двоюродные?
Вот и здесь это "I'm your father's brother's cousin's nephew's roommate". Казалось бы уж Гейл Симон могла бы и обойтись без таких дешёвых методов выжимания драмы там, где они вовсе не нужны.
Обложка недели

Gotham City Sirens #10
Лажа недели

Justice League of America #43
Видят боги, недостатка в лаже эта неделя не знала, причём в этот раз она даже там, откуда, казалось бы не ждали, но всё же гран при отходит снова Лиге. Для этого было бы достаточно одного только момента, в котором "Бэтмен" спокойно стоит, смотря на творящуюся у него под носом битву со злодеями, и размышляет о недостатке командной работы и о том, как Брюсу было б стыдно. Comedy gold. И ладно бы это было единственное, что тут не так, перечисление остального может отнять у меня весь день, а всего дня у меня нет.
That's all, folks! Вы могли заметить, что в этот раз тут не хватает некоторых постоянных номинаций. Это наверное как-то связано с тем, что нелажовая часть недели в основном прошла под знаком "meh" или "just okay" и говорить там не о чем. Лучше я пойду свежего Доктора Кто посмотрю, чего и вам советую.
Комментарии
Ну, в основном, скрытые и явные наезды на дс при наличии всяких икс-форсов и жизнерадостных (англ. gay) приключений Дакена, это понятно, но вот
>>Это будет считаться инцестом, если они двоюродные?
- дешевая такая подколка. Казалось бы, все, кто на супергероику с презрением не смотрит, договорились, что сайдкики - это не объект извращений старшего героя.
>>Казалось бы, все, кто на супергероику с презрением не смотрит, договорились, что сайдкики - это не объект извращений старшего героя.
Ну дай уж помечтать.)
>>при наличии всяких икс-форсов
Я упомянул Некрошу, нехорошим словом, просто больше о ней реально говорить нечего (anyone?).
>>жизнерадостных (англ. gay) приключений Дакена
1) This is homophobic
2) Out of continuity.) Хотя комикс тоже довольно хреновым выдался, но по сравнению с безобразиями в Ночи и Лиге это всё едва видно на радаре.
>> Out of continuity.
Не читал, не знаю, считать плохим не мешает. Не из-за гомофобии, а из-за того, с каким смаком и любовью к персонажу подаваилсь предыдущие выпуски.
Лига и Ночь на одном уровне? Хм.
>>Лига и Ночь на одном уровне?
Лига тупее. Раз в стопицот. Ночь это, правда, всё равно лучше не делает.
>Лучше я пойду свежего Доктора Кто посмотрю, чего и вам советую.
Now THIS is really gay
Not quite. It's just british.
Then it is quite gay, mate.
Теперь уже нет, там шоураннер новый.
А что при старом было гейского?
>А что при старом было гейского, чего нет в новом?<
Fixed.
Рассел Т. Дэвис, эсквайр. Ну, может, не эсквайр, но многие считают, что он в сериале близкие себе темы изо всех сил проталкивал (и это заметно!). См. Russell T Davies' Gay Agenda, хотя это название, скорее, ирония.
Вот я отсмотрел четыре сезона со спецвыпусками ни минуты не задумываясь о сексуальной ориентации никого из сценаристов, и только сейчас узнаю, что они оказывается FULL OF GAY STUFF. Будь я гомофобом, пошёл бы да повесился.
А вообще это скорее всё-таки про Торчвуд, нежели про Доктора.
Ну, от чего Торчвуд отспиноффился? Где впервые Джек появился? Я не знаю, вроде еще время от времени шутки для своих были. Не то чтобы это сериал как-то принципиально ухудшило, на самом деле.
Я так считаю, что если Дэвис смог проталкивать через сериал всякую гомоэротику так, чтобы он остался флагманом британского сай-фая и не стал похож на дискотеку в Сан-Франциско, то I'm okay with that, тем более, что писал он в основном хорошо и то, что надо.
Я про то, что это говно, а вы что-то все про гомосякру
...
Выражайся яснее, а то ты как фанаты Лайфелда.
> как фанаты Лайфелда.
я пропустил что-то жирное на эту тему?
Ну я где-то читал, что некоторые из них заявляли, будто Дэвид сделал Шаттерстара би для того, чтобы Лайфелду насолить.
Детям нравится, что ты вечно
Так Моффат гей или партийный? Я отказываюсь смотреть нового Доктора, пока точно не узнаю.
Моффат не гей, Моффат странное существо, питающееся человеческим страхом.
Ну тогда буду смотреть. Все равно уже своровано
Наверное уже немого поздно, но все-таки решил написать, насколько я согласен с комиксом недели. Действительно потрясающая серия, с 570 радующая каждый номер. Ну и для меня первая часть Второго пришествия - просто огонь с небес, жаль, что его никак не упомянули.
Second Coming в принципе неплох, как открывающая глава кроссовера, но и не более, тем более, что от самого кроссовера я лично жду, что он в любой момент покатится в кромешный ад.
Безусловно, скатится в ад может, и возможность этого более чем вероятна. Некроша, хотя и совершенно другой по формату эвент, тоже по началу вызывала у меня только положительные чувства. Война мессии вообще для меня самое большое разочарование прошлого года. Но здесь ответственность авторов намного выше, что заставляет верить в лучшее.
Некрошу, ну основную часть, писал двухголовый КайлоЙост, как, по-сути, и Войну Мессии. Я бы Сверчинского вообще в уравнение не брал. Те же Уэлс и Кэрри очень неплохо написали связанные вещи в Некроше. Ну а учитывая, что, по большей части, SC пишут те же люди, что и MC - то я бы ада не ждал. Нет причин...
Я вот как раз большие надежды возлагал именно на основную часть Некроши, все-таки в икс-форсе все это дело готовилось. В Легаси я уж точно не сомневался, как и в мутантах. И теперь как раз самая большая лажа пришествия может быть в икс-форсе, учитывая склонность авторов к ООСам и мегадраматизьму, и вдвойне страшно, что в икс-форсе будут некоторые решающие моменты эвента. Хотя первый номер вроде и не дает оснований для таких переживаний, ожидать можно чего угодно. Что касается войны мессии, там вина лежит на всех, а Сверчинский очень сдал в конце серии и недотвисты в конце, вроде и логичные, но меня очень разочаровали, совсем не нужно было это.
Дык а что - основная часть Некроши не хуже и не лучше обычного Икс-Форса - там как бэ с первого номера уровень не менялся, чуток поднимаясь разве что во втором арке и в арке про Икс-23, ну и круто падал в Войне Мессии. ООС у КайлоЙоста один - Эмма Фрост, но Эмма в Некроше особенной роли не играет.
Ожидать от Икс-Форса чего-то плохого в кроссовере, который пишут ещё 3 человека с куда большим талантом, чем КайлоЙост, опять же бессмысленно. По-сути - историю для всего кроссовера писали все авторы скопом + редакторы, я уверен. А дальше идет разбирание персонажей и прописывания как те должны себя вести. Т.е., по-сути, КайлоЙосту остаются Лаура, которую они никогда плохо не писали, и Ангел - которого именно они сделали крутым. Так что не понимаю чего переживать - все же ясно - счас пол серии бегают от Бастиона, потом в Надю вселяется Феникс, она возвращает мутантов и потом все скопом мочат Надю.
Блин, ну так не интересно:-). Ну а по части икс-форса я соглашусь, я никогда не считал серию какой-то ужасной, как считают многие, были взлеты и падения что нормально, наверное мои ожидания Некроши были слишком завышены, ну и итог... Как-то совсем не то.
огонь-огонь
особенно когда циклоп ну чтобы показать, что он лидер целого народа, которому доверено решать их проблемы, как истеричная девочка такой раз и выбивает стену
а кто заделывать будет? а вдруг там дождь или чего? это что же вся коммуникейшен рум теперь недоступна будет?
Циклоп был, есть и будет - истеричной девочкой, как бэ. Уж персонаж такой. Эмма Фрост ему мозги вправила, но сущности мудака в нем не изменить. Так что все норм. А рушат они все постоянно...
Я уверен что, если все будет нормально, в процессе мы узнаем Циклопа так, как не знали до этого и превращение его из главного нытика иксов в стойкого лидера покажется нам ничем. А насчёт стрелялок - опять таки драматизм, да и в комплексе, как я помню он вообще Обвала свалил выстрелом, хотя там можно было и поговорить...
Не, Цика после смерти Джин Грей конечно уже не похож на чучело, которым был при Джине, НО - от тяжелого детства и багажа комплексов не убежишь. Вот оно то тут, то там и всплывает. Не будь Эммы рядом, крепко держащей его в узде, ничего бы из него так и не вышло. А так - даже неплохой такой лидер - вон Икс-Форс ума создать хватило.
это хреновый трехкопеечный ход в духе BWAHAHA FOOLS, а не драматизм
Хепикейк, то ли ещё будет... Ну а с этим можно согласится, но все-таки это далеко не главное в ван-шоте.
>> первая часть Второго пришествия - просто огонь с небес
>> огонь с небес
бгг
Я не думаю, что тут был намек на то, что.
Первая часть Второго Пришествия - это страшный декомпресс на первые три страницы, который отбивает читать все это действие
Чтобы закрыть тему здесь и продолжить ее в соответствующем треде, скажу одно - я предвзят, и хоть комикс не без огрехов, я ловил фан с каждой страницы. Если кроссовер скатится в говенное говно и абсолютное неуважение к фэнам иксов, вроде меня и просто читателей, вроде Хеппи - я первый буду об этом кричать. Ну или говорить)).
>> это страшный декомпресс на первые три страницы, который отбивает читать все это действие
А по мне - все окей, разрушение Института это очень глубокий момент Иксовой мифологии и ему абсолютно верно уделили такой большой экранный момент.
Я вообще-то не понимаю, чему там что отбивать, если на пролистывание этого страшного декомпресса можно потратить меньше пяти секунд - это ж не бендисовские говорящие головы, а как раз наоборот.
Бу-бу-бу =)
Я уже не помню, когда институт разгромили - его часто громили до окончательного сваливания в Фриско. И вдруг - 4 сезона ) Пролистать можно, но чувство недоумения остается
Ну не фанат ты, а это для фанатов %)