
Вообще, у меня самого любимый противник Паука менялся постоянно - от Шокера до Хамелеона. Сейчас после прочитанного великолепного Kraven's Last Hunt это Крэйвен, но все может перемениться довольно скоро, с возвращением Хобгоблина)
Для интереса из опроса убираем Большую Тройку - Октопус-Зеленый Гоблин-Веном. Никто не спорит, что это очень крутые и важные злодеи - и упоминать их в камментах можно, но давайте вспомним и других, не менее интересных персонажей.
Опять же - в камментах жду вашего любимого Паучьего злодея (можно целый топ) с упоминанием комиксов или сюжетов, где он вам понравился.
Cheers
Комментарии
Не знаю, из последнего что читал - Шатра Страхцинского запомнилась, а так - тоже постоянно меняется.
ну если брать Стражинского, то там наверное все-таки Морлан рулит)
это само собой, но мы же тут очевидных фаворитов отбросим, вспомним понравившихся би-листеров что ли.
ну Морлан не так чтобы фаворит)
я отбросил только тройку главных, так как про них все понятно и можно говорить долго0
Майлс Уоррен - 20 лет парил мозг клонами
потом уже клоны парили без него)
но я здесь скорее про личные предпочтения, может даже гилти плеже
серьезно у тебя Майлз Уоррен любимый паучий злодей?
да нету у меня любимых - тут выбор скорее по количеству попорченой паучьей крови, и раз уж Гоблина выбирать нельзя - то происки Шакала аукались еще очень долго
PS: Веном-Брока никогда полноценным злодеем не считал, а тот что нынче - уже не "паучий злодей"
>>а тот что нынче - уже не "паучий злодей"
если у Гаргана расширился круг деятельности еще не значит, что он не "паучий", тот же Siege: Spider-Man как напоминание эцсамого.
для симбиота Паркер всегда будет противником исходя из качества носителя, который его отвергнул, и даже в статусе пост-Гаргана.
а то что Брок-Веном антигерой - это заслуга только Брока и его контроля над ЧЕРНОЙ СМЕРТЬЮ.
Очевидный JJJ Jr.
Ну и, если из чистокровных суперзлодеев, то наверное Электро и Скорпион.
иии почему?
давайте того - аргументировать, о
Ну Электро скорее за последнее появление, очень уж внушительно получилось.
А Скорпиона собственно видел ещё когда читал только ИДК, в арке про то, как из драк ЧП со злодеями сделали шоу. Ну и периодические появления после этого тоже были очень приятны.
Мне нравится идея, что Пауку нужен собственный Кингпин, и Мистер Негатив может им стать. Любимым злодеем, конечно, это его не сделает, слишком много ему не хватает.
А так пока склоняюсь к Морлану, хоть он и одноразовый. Стражинский очень уж хорошую мифологию подвел под его появление и выписал настоящей смертельной угрозой. И победить его удалось не просто грубой силой, очень логичный и в то же время неожиданный финал был.
Так ну чо
Из классических мои самые любимые это Рино и Мистерио. Рино очень много получал по жопе и был братиком Ретардо пауковской rogues gallery большую часть своего существования и поворот к трагической фигуре у него вышел отличный - арк Миллигана в Tangled Web и последние сюжеты от Келли. Мистерио это самый диткианский из злодеев и при хорошем художнике и сценаристе с фантазией он может дать жару, как было в гантлетовском арке.
Tangled Web это вообще мастрид по пауковским злодеям, невероятная группа авторов (кроме случайной б8яди вроде Циммермана и Брюса Джонса). Выпуск Аззарелы про Крашера Хогана бесподобный. И hot damn КИНГПИН ОТ РИССО.
Из бндшных злодеев лучший это Мистер Негатив, который Зеленый Гоблин двадцать первого века (воннабе) - противник с двойной айдентити. Жаль, что его редко используют из-за карусели авторов. Замечательные хенчмены в масках.
донт форгет зе Фракшен Панишер
а вообще да - Райно крут
при всей любви к нему в первую очередь все равно вспоминается ДД Смита бл
тут спорить по-моему вообще сложно
> И hot damn КИНГПИН ОТ РИССО
ох дда, я пару месяцев назад, когда голосовал в кшбг-овском Greatest Kingpin Stories Ever Told за Severance Package, даже не надеялся, что он хотя бы попадёт в десятку
а его оказывается помнит и ценит так много народу
У Паука вообще отличные б-листные злодеи, позволяющие с каждым сделать интересные истории. Например очень люблю первые похождения Зеба Уэллса на Пауке - Peter Parker: Spider-Man #51-52, где про жизнь простых суперзлодеев Шокера и Гидромена в декорациях подпольной бандитской работы-конторы - под таким углом всегда интересно взглянуть на знакомых персонажей. Плюс там и дальше тема в данном направлении развивается.
]]>
]]>
Да и того же Шокера очень здорово подняли в БНД, по крайней мере в рамках уделенного ему времени, снова показывая как относительно профессионального преступника (несомненный плюс того периода в принципе - очень многих не забыли и дали проявить себя).
Из тех, кто не регулярно на виду - Пятно. Достаточно оригинальный концепт с которым, увы, неприлично мало нормальных историй.
Шокер из форева ин май харт
стильный ска безумно)
Угадайте с трёх раз. Конечно тогда давно я ещё о таких вещах не задумывался, но всё-таки когда взрослый симбиот тим-апится с не особо-то и злым человеком ради элементарной мести - это одно дело, а когда новорождённый прицепляется к парню, который и так уже опасный псих, делая его ещё опаснее (может быть даже ещё психованнее) - это уже совсем другое и куда как более серьёзное. Описанный Уеллсом сюжет грядущей мини-серии выглядит в общем-то не менее вкусно.
не в обиду тебе, но я всегда симбиотов не любил..
хз почему
мне и идея эта казалась не самой удачной (стремный черный клон Паука), а Корнаг и вовсе никогда не нравился
может я мало читал, бат стилл
Ну я всегда Симбиотов любил, но так как в основном их отбрасываем, то сразу вспоминаются Электро (очень уж он крутой был в ТАСе) и Скорпион, ну и еще очень уж крутой сюжет у Стражинского про внебрачных детей Гвен, правда можно ли считать Серого гоблина полноценным паучьим злодеем.
СЫН КРАСНОГО ЧЕРЕПА
где есть интересный хамелеон кстати?
в БНД арк в принципе ничего был, когда он людей в кислоте топил нахрен
но и там была любимая тема сценаристов - заставить Хамелеона в облике Паркера всякую хрень мутить
еще в 30-х номерах Сенсейшнла было что-то неплохое с ним
Советуют еще Web of Spider-Man #50-55
слушайте, я этот арк читал из-за обложек, но не дочитал - проспойлерите мне односложно, это оказался все тот же Хамелеон? просто как бы удивительно, что он прикопался к Паркеру
Да.
пожалуй нетривиально/интересно (ну как интересно, в рамках комиксов о Человеке-Пауке) с ним было в Amazing Spider-Man #307 и Web of Spider-Man #50-55, где есть отражение смерти его брата-Крейвена.
Webspinners Tales of Spider-Man #10-11 - хотя это самое спорное с ним и это (бхаха) Дженкинс, но там Шон Филлипс + смотря как настроиться, финал там очень своеобразный, но вот его для встряски больше всего и советую.
в недавних Amazing Spider-Man #602-605 Ван Ленте ок в плане возвращения к классическим корням.
Хамелеон в командном плане прилично выглядел в Super-Villain Team-Up: MODOK's Eleven того же Ван Ленте.
спасибо ок
Ну и что? Все равно крутой, в одиночку ЩИТ вырубил. Да ну и как то я забыл про Морбиуса - первого злодея, которого я увидел, когда узнал о пауке (понятное дело снова ТАС)
да чего вы к мультикам привязались, ну емае отвыкайте от этой глупости.
в комиксах Электро, конечно, не сын Черепа и просто гопник с претензиями, но зато в последнее время показывается как главная прорывная сила.
у Уэйда в BND естественно самое с ним интересное.
Не ну просто, чтобы кого то кроме большой тройке показали в комиксах настолько крутым я еще не встречал, кроме СМкорпиона и стервятника (о еще одного вспомнил), который очень круто раскрыт в Марвел Найтсе
Я подозреваю, многие и не читали комиксы про Паука, выходившие до 2000-х (в некоторых случаях до 1990-х, но эти люди даже хуже), что сильно отражается на мнении по многим персонажам.
ну и так ясно, что многие по мультфильмам ну
я в этом посте даже указывать не стал, что в топку мультфильмы, ибо бесполезно
Обожаю Рино, когда его показывают не тупым громилой, а типа как в Spider-Man's Tangled Web, было обалденно.
Интересен для меня стал Ящер после Feral в The Sensational Spider-Man, когда читал, проникся вот этой "дождливой" атмосферой, всё такое гнетущее. До того как-то не обращал на него внимания.
Из классических ещё - Марк Рэкстон. Just because.
не трогать мультфильмы, суки! Хамелеон в мультфильме блестящий, а Шокера я с тех пор люблю, хотя он и бесполезный в комиксах. и Хобгоблина, потому что он там крушил и мочил.
поскольку мне кажется, что с большой тройкой реально некому тягаться, своим кандидатом я выдвину отряд б- и ц-листеров из Maximum Carnage, которых щас уже никто и не вспомнит, но тогда они перевернули весь город и отлично выглядели при этом.
я считаю хобгоблина одним из лучших врагов паука. хоть он и не нагадил столько, сколько озборн, но все равно. для меня лучшие арки с ним те, где он похитил лиз и эмджей чтобы получить записи озборна у гарри, смерть неда лидса, подстава флэша (щас конкретные номера не помню, потер с компа), да практические все связанные с ним старые арки.
а для меня самый лучший враг спайди это гоблин и кингпин!!
почему гоблин:гоблин пытался скинуть с бруклинского моста мэри джейн ,сколько раз гоблин держал у себя в плену флэша,похитил тетю мэй уже потом Питер нечаяно убил гоблина,но быв даже убитым нечяяным образом он както поступил в сон Гарри и внушил ему что будто ему надо быть таким же как он (злодеем)!!! потом Гарри стал вторым зеленым гоблином!!!
почему кингпин:про кингпина вобще говорить не чего сколько раз он рушил жизнь пауку.