Мы продолжаем освещать панель DC на канадском Fan Expo 2009. Не многим больше чем предыдущее, зато более информативно.

Проходящий в эти выходные Fan Expo Canada снял все вопросы касательно будущего Икс-Фактора (X-Factor). Последнее время было много слухов касательно закрытия серии, в связи с чем предпринималось множество попыток подогреть к ней интерес. Из последнего - кроссовер с She-Hulk в рамках эвента Тайное Вторжение (Secret Invasion), а также нашумевший в СМИ эпизод с Риктором (Rictor) и Шаттерстаром (Shatterstar), раскрывший истинную ориентацию персонажей. И даже не смотря на приближение к юбилейному 50-ому номеру и в целом приемлемым продажам (в районе 30-ти тысяч, что далековато от "зоны вылета"), из-за отсутсвия Икс-Фактора в ноябрьских релизах автор Питер Дэвид (Peter David) недавно намекнул на возможное закрытие серии. Как оказалось, это был лишь очередной способ привлечь внимание к тайтлу (подобный приём был в свой время применен к канувшей в Лету серии Captain Britain & MI13). По словам главного редактора издательства Джо Кесады (Joe Quesada), серия далека от закрытия, а в скором времени нас ждёт ещё один юбилейный номер в результате ренамберинга и учёта первого вольюма - X-Factor #200 выходит в декабре.


Гигант в области развлечений The Walt Disney Company приобретает Marvel Entertainment; сумма сделки составила 4 миллиарда долларов. В распоряжение медиа-гиганта перейдет обширная база персонажей и все подразделения и дочернии компании, включая издательство Marvel Comics, производителя игрушек Marvel Toys и кинокомпанию Marvel Studios. Сделка будет окончательно проведена до конца этого года
"Это уникальная возможность для дальнейшего развития Marvel на основе нашей библиотеки персонажей с доступом к глобальным организационным ресурсам и инфраструктуре Disney," - прокомментировал генеральный директор Marvel Айк Перлмюттер.
У большинства Disney в первую очередь ассоциируется с Микки-Маусом и всем сопутствующим, однако в огромнейшую корпорацию входят, к примеру, телеканал ABC, на котором идет ваш любимый сериал про чёрный дым, и кинокомпания Miramax Films. Так что не стоит впадать в истерику и бояться кроссоверов Thunderbolts с Черным Плащом, зато можно быть уверенным, что количество адаптаций комиксов Marvel вырастет в разы и 1996 год для компании уже вряд ли повторится.
Основной конкурент Marvel Comics - DC Comics - уже 40 лет находится в собственности конгломерата Time Warner.
Судя по всему, именно так будет называться новый проект от Marvel, который, cкорее всего, будет связан с Капитаном Америкой (Steve Rogers/Captain America).
Оставайтесь с нами, чтобы быть в курсе дальнейших подробностей, касающихся данного проекта.

Cегодня мы приготовили для вас арт-превью Mighty Avengers #29.
На днях в Канаде стартовал Фан Экспо 2009 и мы, вместе с Дэном ДиДио (Dan DiDio), Леном Вайном (Len Wein), Джои Кавалиери (Joey Cavalieri), и опоздавшим к началу Итаном Ван Скайвером (Ethan Van Sciver) открываем панель DC. С новой информацией правда не очень густо, но это лучше чем ничего:

Полистал я тут релизы на DVD до конца года на кинопоиске. Что интересного есть сказать?
Во-первых пора идти искать "Рок-Волну", вышла 25 августа. Сентябрь будет урожайным. Во-первых 1 числа выйдет издание 2 терминатора от "Юниверсал". Наверняка не лучше издания первого (без всяких бонусов), да и театралка, но хоть что-то. Во-вторых, 1 же числа ожидается от тех же Юниверсал - Хранители, двух и одно дисковые и издание "Черной Шхуны". В противовес лицензионным пираткам от Киномании - Хранители с кучей бонусов, но театральные, так что есть смысл приобрести и лицензию, и пиратку (что лично я собственно и сделаю - пиратка уже едет, лицензия как выйдет - куплю). То же будет, скорее всего и с Черной Шхуной, хоть она и дублируется на втором диске пиратского издания видеокомикса. Далее, 9 сентября - Район 9 (наверняка кастрат), 10 сентября - от Союз-Видео выходит "Трасса 60" - Амарей + картон, но 4:3, т.е. опять обрезка. но две дорожки. Короче постараюсь не пропустить. Не бог весть что, но хочется поставить на полочку прекрасный фильм.
В октябре пока пожиже - мультфильм "9" - 6 октября, "Звездный Путь" - 27 октября. 29 октября - 1 часть аниме Дэвил Мэй Край. В ноябре - 3 числа "Джонни Д" и "Трансформеры 2" (которые наверняка будут не лучше 1 издания, так что наверно стоит заранее подыскивать пропиратченый аналог"), 5 ноября любители Маши Лисицыной смогут насладиться ее телом, правда похоже только с русской и украинской дорожкой. 5 декабря нам, наконец-то, представят 2-х дисковыё вариант Терминатора 4, а не тот кастрат, что недавно вышел, 10 декабря - 2012, 15 декабря - Бесславные ублюдки (но на одном диске и посему меня обуревают сомнения), с ними же, если кому интересно - Бросок Кобры. И в декабре же (точной даты нет), выйдет 1 сезон мультсериала "Войны Клонов" на 5 дисках. Вот такие пироги. Да, кликнув на картинки Хранителей, Рок-Волны и Трассы 60, можно перейти на соответствующую страничку с описаниями дисков (если кому интересно).
Недолго музыка играла, скоро и Брюс Уэйн (Bruce Wayne) вернется. Впрочем, мы ведь и так это знали, верно? Вопрос был только в том, когда DC посчитают нужным устроить его масштабное возвращение.
Сплетник Рич Джонстон (Rich Johnston) уверенно заявляет, что рассчитывать стоит на лето 2010-го года. Именно тогда стартует цикл из двух мини-серий от Гранта Моррисона (Grant Morrison): The Search For Bruce Wayne и The Return of Batman. Возможно, названия рабочие и их еще успеют поменять, но концепция такая. Это вполне вписывается в упомянутый Моррисоном в различных интервью Большой План, где-то около года он и собирался отвести Бэтмену-Дику Грейсону (Dick Grayson). На всякий случай напомним, что Брюс Уэйн на самом деле не мертв, а скучает на одной из параллельных земель.
А вот новые Бэтмен и Робин (Robin) развлекаются практически нон-стоп. Во втором выпуске мини-серии Blackest Night: Batman, к примеру, им предстоит столкнуться с восставшими из могил родственниками. Вот пара страниц из него, а заодно и обложка в исполнении Джока (Jock) к третьему выпуску грядущей постоянной серии Azrael:
Очередной комикс про дисишный зомбоапокалипсис от сценариста Питера Томаси (Peter Tomasi) ждите девятого сентября (к тому времени и превью побольше появится). Что до онгоинга Азраила, стартует он в октябре, писать его будет Фабиан Нициеза (Fabian Nicieza), рисовать Рамон Бакс (Ramon Bachs), перешедший туда с серии Red Robin.
В преддверии очередной конвенции, Fan Expo, расскажем вам о ряде слухов, касающихся издательства Marvel Comics. Как знать, возможно уже завтра они будут подтверждены или опровергнуты, верно?
Несмотря на то, что новости об онлайновой игре "DC Universe Online" не так часто появляются в новостной ленте, работы идут полным ходом. И вот буквально на днях Sony Online Entertainment выбросили в сеть пресс-релиз со скриншотами Зеленого Фонаря (Green Lantern). Опустим казенную информацию и просто покажем вам картинки. Кстати, если заглянуть на официальный сайт DC, то можно увидеть два изображения на рабочий стол. На одном из них красуется Лекс Лютор (Lex Luthor) в боевом облачении, а на другом Соломон Гранди (Solomon Grundy). Но далеко ходить не надо, все есть и здесь. Читать дальше...
Вчера мы показали вам две странички из грядущего второго номера мини-серии Blackest Night: Batman. Сегодня предлагаем увидеть две страницы из второго номера серии BN: Superman, на одной из которых можно увидеть давно анонсированного на обложке персонажа - Психо Пирата (Psycho Pirate). Продолжение от Джеймса Робинсона (James Robinson) и Эдди Барроуза (Eddy Barrows) выйдет 23 сентября. Если этого вам кажется мало, то предлагаем ещё взглянуть на превью последнего номера серии Solomon Grundy, являющегося тай-ином к Темнейшей Ночи. Автором и художником является Скотт Колинс (Scott Kolins), а появится он уже в будущую среду - 2 сентября. Кстати, если вам пришлась по душе история о проклятье чудовища из болота - не пропустите 66 номер серии Superman\Batman, который ожидается 18 ноября. Там ожидается продолжение (или завершение) истории от того же автора. (Чтобы увидеть превью - кликните на картинку)
Сегодня мы приготовили для вас превью таких комиксов издательства Marvel, как: Invincible Iron Man #17, Ultimate Comics Spider-Man #2, Luke Cage Noir #2, Ghost Riders: Heaven's On Fire #2 и многое другое. Кликните на обложку, чтобы посмотреть превью понравившегося вам комикса!
Вы уже знаете про мини Iron Man vs. Whiplash, состоящей из 4 выпусков. До её выхода, конечно, ещё далеко, но у нас на руках есть свежая информация, которой мы решили с вами поделиться:

Короткометражка о проклятых роботах-капиталистах, которым рабочий класс почти надрал задницу. Благодаря шикарной музыке и отличной анимации - пробирает до костей - эпичнее всяких Терминаторов.
Буйный и брутальный сынок Росомахи (Wolverine), Дакен (Daken), цветет и пахнет в своей личной серии Dark Wolverine, над которой работают сразу два сценариста: Марджори Лю (Marjorie Liu) и Дэниел Вэй (Daniel Way), их обоих вы точно еще услышите, но пока они лишь успели поделиться своими взглядами и дальнейшими планами относительно приключений когтистого мутанта:
Возможно вы забыли о глобальных событиях в Marvel Comics. Если так - настало время вам напомнить о них: встречайте, новое глобальное событие в жизни Халка (ов) (Hulk/Hulks), намеченное на 2010 - World War Hulks от Джефа Лоеба (Jeph Loeb) и Грега Пака (Greg Pak). Мы уже писали об этом событии ранее, но сейчас появилась новая, более подробная, информация о том, что нас ждет - ей мы и поделимся с вами ниже.
